Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Red Orchestra 2 : Heroes of Stalingrad » Оффтоп » БИБЛИОТЭКА (рекомендации к чтению и обсуждение прочитанных книг)
БИБЛИОТЭКА
IlyaFargoДата: Вторник, 04.02.2014, 21:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участник клана
Сообщений: 30
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые соратники! По настоятельной просьбе нашего командира создал эту тему. Полагаю, что давно пора это было сделать. А то в тимспике говорим кто что прочитал или ссылаемся, но это все забывается. А здесь пропишем, что бы бойцы читали и обсуждали.

Добавлено (04.02.2014, 21:05)
---------------------------------------------
Для начала хочу порекомендовать литературу по разделам.
Статистика: "Россия и СССР в войнах ХХ  века. Книга потерь." (коллектив авторов под руководством генерал-полковника Г.Ф.Кривошеева) и "Великая Отечественная без грифа секретности. Книга потерь." (тот-же коллектив) Издательство "Вече". На сегодняшний день эти две книги наиболее полное справочное издание, не имеющее аналогов в современной военно-исторической литературе, признанное учеными и военными историками всех стран мира (прошу не причислять к историкам предателя Родины и педераста - Виктора Резуна, издающегося под псевдонимом - Виктор Суворов). 
     Тем кто интересуется внешнеполитическими предпосылками, причинами и условиями возникновения Второй Мировой и Великой Отечественной воин, очень рекомендую книгу под редакцией Наталии Нарочницкой "Партитура Второй Мировой". И вообще рекомендую прочитать любые книги какие сможете найти, либо написанные, либо изданные под редакцией Н. Нарочницкой.
      Неосредственно документалистика о Второй Мировой и, в особенности, о Великой Отечественной войнах лучше всего читать книги из серии  "Война и мы" издательства "Яуза". Там много авторов  книги очень интересные и познавательные. Как правило написаны уже в 2000-е годы на основе ужен рассекреченных материалов и без всякой коммунистической идеологии. Начинайте с книг этой серии названных "Антисуворов или большая ложь маленького человека" или как-то так называется. Это по-моему две книги. Я сейчас дословно названий не помню как разложу книги я напишу потом.
      Кому документалистика не интересна могут почитать сборники воспоминаний наших ветеранов войны в книгах этой же серии, но под редакцией Артема Драбкина. Сейчас уже издают и отдельно сборники под редакцией Артема Драбкина. Например: "Я дрался на Т-34" или "Я дрался на Ил-2" и т.д. и т.п.
      Так-что давайте читайте, а кто уже что-то прочитал давайте обсуждать. Рекомендуйте. что еще можно почитать.

 
КОММУНИСТДата: Среда, 05.02.2014, 11:28 | Сообщение # 2
Старшина
Группа: Участник клана
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[c]
Цитата IlyaFargo ()
По настоятельной просьбе нашего командира

нде,командир у нас

вот вспомнил (не помню инициалов)Тейлор. «Вторая мировая война» 

автор писал.книгу более 30 лет и поэтому,возможно будут какие-либо неточности но произведение довольно таки интересно для любителей истории.
 
V_I_R_U_SДата: Среда, 05.02.2014, 14:59 | Сообщение # 3
Кто тут батька?
Группа: Администраторы
Сообщений: 8191
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
Цитата Lirain ()
нде,командир у нас


ну а то)

Цитата Lirain ()
Тейлор. «Вторая мировая война» 


я почитал предисловие и я понял,что бессмысленно это читать

Цитата
хотя думаю, что моя страна воевала за правое дело, и высказываю суждения по вопросам спорным лишь после тщательного рассмотрения всей доступной мне информации.
Вторая мировая война проходила как в акватории двух океанов (Атлантического и Тихого) и нескольких морей, так и в четырех сухопутных кампаниях (в России, в Северной Африке и Средиземноморье, в Западной Европе и на Дальнем Востоке). Каждая из этих войн имела особый характер, зачастую историки описывали каждую из них в отдельности. Я пытался их связать воедино; вспомнить, что когда произошло нападение на ПёрлХарбор, немцы уже были остановлены под Москвой; что когда был окружен Сталинград, англичане вели успешное сражение под ЭльАламейном; и когда англоамериканские войска высадились на Сицилии, русские в это время одерживали победу в битве под Курском. Победа 1945 г. была общей победой, все три великие союзные державы внесли в нес свой вклад в полной мере своих возможностей и ресурсов.


Тейлор считает,что США и Англия внесли огромный вклад в победу и приравнивает к Советам. мне кажется полнейший бред . история будет наверно только про "Союзников" и про красную армию ничего. ИМХО. давайте,что-нибудь лучше про красных, как например, Олег выложил


 
КОММУНИСТДата: Суббота, 08.02.2014, 09:57 | Сообщение # 4
Старшина
Группа: Участник клана
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ты мелкий дурачок! это не худ. литература,аистория,а личное мнение автора это личное мнение автора его в книги нету,только в предисловии
 
RohmДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:26 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участник клана
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Уткин А. И. Вторая мировая война
Фуллер Дж.Ф.Ч., Вторая мировая война 1939-1945 гг. Стратегический и тактический обзор
Для клана 291 вот эта книга Вермахт на советско-германском фронте: Следственные и судебные материалы из архивных уголовных дел немецких военнопленных 1944–1952 / отв. ред. В.С.Христофоров; вступ. ст., сост. В.С.Христофоров, В.Г.Макаров; коммент. В.Г.Макарова.

Добавлено (10.02.2014, 20:26)
---------------------------------------------
Да много что почитать можно. Я люблю больше про оружие тоговремени и тактику. Политика вещь грязная

 
IlyaFargoДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участник клана
Сообщений: 30
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужики!!! Что вы пишете. Какие, нахрен, иностранцы. Вы сначала почитайте наших историков. Я не пойму откуда такое поклонение перед западными историками. Которые приравнивают битву под Эль-Аламейном, где с обеих сторон участвовало около 80 тысяч и битву под Сталинградом, где с обеих сторон участвовало около 2 МИЛЛИОНОВ человек. Я не говорю, что все западные историки говно, но большинство т.к. после начала холодной войны америка и запад, исполняя план А.Даллеса, начали целенаправленно и усиленно искажать нашу историю, чтобы свести роль СССР в ПОБЕДЕ над Германией к нулю и приравнять фашистский режим с Советской властью. А в конечном итоге пересмотреть геополитические решения Ялтинской конференции 1945 года. Наблюдая сегодняшнюю картину с нашей молодежью мне становиться грустно.... ((( Надо читать своих историков. Это наша РОДИНА - РОССИЯ ОДЕРЖАЛА ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ над фашистской Германией, а не Америка&K. И им поэтому свербит в жопе. Об этом очень хорошо пишет Наталия Нарочницкая в книге - "За что и с кем мы воевали". А для поднятия патриотического духа почитайте книгу А.Дюкова - "Русский должен умереть или за что сражались советские люди"(эту книгу почитайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!)
 
CrystalДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:52 | Сообщение # 7
Старшина
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я бы не стал читать иностранца пишущего про восточный фронт wink Про пацифик там можно конечно, ибо я им не интересуюсь особо и не разбираюсь поэтому.
 
xMeDBeDbxДата: Вторник, 25.02.2014, 00:06 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участник клана
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата IlyaFargo ()
почитайте книгу А.Дюкова - "Русский должен умереть или за что сражались советские люди"(эту книгу почитайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!)
заинтересовало! уже начал!

Добавлено (25.02.2014, 00:06)
---------------------------------------------
не много не по теме, но вот ссылка http://waralbum.ru , которая думаю многих заинтересует!)

 
КОМЕДИАНТДата: Среда, 05.03.2014, 15:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Олег, спасибо за информацию! Начну скоро читать книги из серии Война и Мы... (больше про авиацию, конечно)
 
IlyaFargoДата: Суббота, 05.04.2014, 14:31 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участник клана
Сообщений: 30
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужики, тут [3D] Leon (а в миру Антон), посоветовал две книги почитать: "Я снайпер" авт. Евг. Николаев и Иосиф Пилюшин; и "Ванька ротный" авт. А. Шумилин. Пока смог бесплатно скачать и начал читать "Ваньку ротного". Точнее вчера начал вечером читать и до 04 часов утра читал - оторваться не мог. Давненько я таких интересных воспоминаний не читал (за исключением сборников воспоминаний под редакцией Артема Драбкина). Я просто восхищен насколько ярко и эмоционально автор пишет свои воспоминания и это воспоминания не какого-нибудь тылового крысяры, который выдает себя за окопника, а настоящего фронтового, пехотного, младшего командира с самого переднего края. Одним словом ОЧЕНЬ рекомендую всем. Спасибо тебе Антоха.
 
КОМЕДИАНТДата: Понедельник, 12.05.2014, 10:33 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Оживим темку.
Полностью согласен с Олегом, что читать книги иностранцев о ВоВ не стоит (может быть за очень редким исключением, я их не встречал, но и исключать такой вариант не стоит). Но, как мне кажется стоит читать иностранные книги об их войнах. Вот например книга Брэда Брекка "Кошмар. Моментальные снимки". Она о войне во Вьетнаме, но больше о том, что было после неё. Я б её очень советовал прочитать всем тем, кто сейчас у нас агитирует за войну на Украине (но скорее всего они либо не прочтут, либо не уловят сути sad ).
Прикрепил её, формат фб2, конечно... Но есть такая программка AllReader, через неё можно прочитать думаю.
Прикрепления: __.fb2 (1.35 Mb)
 
RabotaMydayДата: Среда, 30.11.2016, 17:59 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Требуются!
Менеджеры по продажам
Возраст 18-45 лет
Бесплатное обучение

Пройдите БЕСПЛАТНОЕ обучение на менеджера по продажам в нашей компании и зарабатывайте до 100 тысяч рублей и более в месяц

https://vk.cc/5UmBfU

Спасибо за внимание
 
ClydeAductДата: Четверг, 01.12.2016, 21:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Становитесь активным участником по охране окружающей среды и зарабатывайте вместе с RECYSLIX. При этом после регистрации вы получаете от компании бонус в размере 20 евро! При вложении минимум 20 евро, в работу уходят 40, вместе с бонусными. Удачных инвестиций! Читаем и регистрируемся: http://classic41.blogspot.com/
 
ChrisunlafДата: Суббота, 03.12.2016, 12:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сахарный диабет 2 типа лечится за месяц!
Новый препарат для лечения диабета - Fobrinol (Фобринол).
Доктор медицины Александр Мясников рассказал,
как за месяц, в домашних условиях, полностью вылечить диабет.
Вся информация и http://fobrinol.info/ - описание Фобринола от диабета с отзывами.


Фобринол от диабета
 
ChesterdrinaДата: Вторник, 06.12.2016, 19:31 | Сообщение # 15
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://2.bp.blogspot.com/-r6Qhm3hYL7k/U_jI8VB_03I/AAAAAAAAABk/AzwZmTDV6PA/s1600/card3.jpg
Необходимо небольшое количество работников на нелегальную деятельность.
Мы предлагаем копии кредитных карт под обнал банков Америки и Европы, а также производим заливы на Ваши карточки. Закупаем дамп у поставщиков и записываем его на пластик болванку. Карты работают в любом банкомате, который поддерживает системы Visa/Mastercard/Maestro. Набираем людей в связи с большим поступлением дампов, для обнала карт. Мы поставляем пластиковые карты с записанными дампами и пинами, на счетах которых находятся суммы от 500 до 5 тыс у. е.
Мы постоянно развиваемся и расширяем нынешний бизнес, мы следим всеми новинками в сфере кардинга и предлагаем их нашим клиентам. Независимо, новичок вы или профессиональный дроп или кардер, мы можем предложить вам взаимовыгодное сотрудничество.
В какое время лучше налить карты, днем или ночью? Как затеряться в массе толпы, не попасться на глаза полиции и объектив видеокамеры? Об этих и других нюансах грамотного обналичивания карточек, мы подробнее рассмотрим уже в e-mail переписке.
Подробная информация по почте: newcard2017@gmail.com
Резервный e-mail: newcardfuture2018@gmail.com
Подробная информация, включает:
- Начало работы;
- Безопасность и план работы;
- Ответы на зачастую задаваемые вопросы;
P.S. Покуда не попробуешь - не осознаешь - для чего ты рожден. Спокойно жить в нищете и боятся сделать отважный шаг к процветанию - или несколько раз споткнувшись - добиться от жизни всех прелестей - которые она может тебе дать! Те у кого не сдают нервы- приблизительно через пол годика становятся совершенно обеспеченными людьми. И начинают постигать, что на самом деле счастье не в деньгах. Перед тем как согласиться на эту работу – подумай, а оно тебе надо?







































































http://www.yaplakal.com/forum2/topic1475097.html
обнал карт в казахстане отзывы
проблемы обналичивания
обнал кредитных карт без предоплаты
залив карты какой риск
обналичивание +при военной ипотеке
заказать обнал карту visa
сайт заливов карту
залив на карту без предоплат
залив карту видео
обналичка карт донецк южный
обнал карт с пинкодом без предоплаты цена
обнал карт без предоплаты оплата только после обнала 2015 доска объявлений
залив +на карту сбербанка
дроп обналичивание
залив карт
залив +на карту мгновенно без предоплаты отзывы
обнал карт кардинг
обналичивание денег отзывы
обнал денег карт
дропы под обнал
работа дропом +в казахстане
продажа карт +для обнала
обналичка денег через карты
обналичка карт нижний новгород официальный сайт
залив +на карту без оплаты аккаунта
работа дропом 2015 год москва
заливы +на карты без предоплаты +и авансов
сколько идет залив на карту
залив карту деньги бесплатно
залив на вашу карту
залив на карту без предоплаты 24 часа
дамп карты без предоплаты
залив +на карту без предоплат форум
заработок обнале карт
обнал карт сайт цены
работа дропом по обналу карт отзывы
обналичивание денег через банк
залью деньги +на вашу карту без предоплаты
обналичивание кредитных карт без процентов
обнал карт без предоплаты оплата только после обнала украина
залив на карту без всяких предоплат
обнал карты 50 на 50 000
обналичивание луганске
кардинг карты дамп+пин
обнал карт в казахстане отзывы 2015
залив на карту в казахстане
обнал карт псков юбилейная
признаки обналичивания
обнал карт реально ли это
обнал карт если просят оплатить доставку карты

Vm8flHZ614


http://wulunetest.soup.io
 
Форум » Red Orchestra 2 : Heroes of Stalingrad » Оффтоп » БИБЛИОТЭКА (рекомендации к чтению и обсуждение прочитанных книг)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Stas Gusakov (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz